Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • АЛГОРИТМ действий для приема в порядке перевода учащегося в другую общеобразовательную организацию:

    Автор: Заверюха В.К.
    Приём в общеобразовательную организацию в порядке перевода осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
    АЛГОРИТМ действий для приема в порядке перевода учащегося в другую общеобразовательную организацию:.

    Прием в порядке перевода из одной образовательной организации в другую регламентируется Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 06.04.2023 г. № 240 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

    Для приема в классы с углубленным изучением отдельных предметов, профильные классы необходимо пройти отбор в соответствии с локальным актом образовательной организации.

    АЛГОРИТМ

    действий для приема в порядке перевода учащегося в другую общеобразовательную организацию:

    1. Родители (законные представители) обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет:

    • информация о вакантных местах размещается на официальных сайтах образовательных организаций специальном разделе «Сведения об образовательной организации» / «Вакантные места для приема (перевода) обучающихся»;
    •  информация доступна при подаче заявления через портал Госуслуг  (при отсутствии мест система уведомит об этом).

    2. После получения положительного ответа необходимо подать заявление об отчислении из исходной организации, в котором в обязательном порядке указываются:

    • фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;
    • дата рождения;
    • класс и профиль обучения (при наличии);
    • наименование принимающей организации.

    3. Получить личное дело с отметкой о выбытии и табель успеваемости за истекший период учебного года, заверенный подписью директора и печатью школы.

    4. Подать заявление в выбранную организацию одним из способов:

    • в электронной форме через портал Госуслуг (раздел Дети. Образование);
    • лично;
    • заказным письмом с уведомлением о вручении.

    5. Предоставить в выбранную организацию личное дело и табель успеваемости (п.3).

    Для приема в порядке перевода в профильные классы (10-11 класс) необходимо пройти отбор в соответствии с локальным актом образовательной организации.

    Приказ о зачислении принимающая организация издает в течение 3-х рабочих дней.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie