Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

    Автор: Заверюха В.К.
    Поздравляем учащуюся 10 класса Фахретдинову Ренату и ее руководителя, учителя русского языка, Загородневу Ирину Петровну. Желаем дальнейших успехов!
    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

    В период с 17 апреля по 21 мая 2023 года ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» проводился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. 

    Цель конкурса: поддержка и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, сохранения ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста.

    В конкурсе на региональном уровне приняло участие 65 человек - учащиеся из 35 образовательных организаций 13 муниципалитетов республики.

    Отрадно, что усинские школьники вошли в число победителей и призеров:
    Номинация "Сочинение о своей культуре на русском языке":
    1 место - Рузанкина Дарина, учащаяся 7 класса МБОУ "СОШ № 5" г. Усинска
    1 место - Кокорина Анастасия, учащаяся 9 класса МБОУ "СОШ № 2" г. Усинска 
    2 место - Чупрова Алиса, учащаяся 6 класса МБОУ "ООШ" д.Захарвань
    2 место - Артеева Алина, учащаяся 8 класса МБОУ "СОШ" с. Мутный Материк 
    2 место - Москвина Софья, учащаяся 10 класса МБОУ "СОШ № 2" г. Усинска
    2 место - Фахретдинова Рената, учащаяся 10 класса МБОУ "СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска 
    3 место - Марачук Софья, учащаяся 7 класса МБОУ "СОШ № 2" г. Усинска
    3 место - Терентьев Анатолий, учащийся 8 класса МБОУ "СОШ" с. Мутный Материк

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie