Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • «Как повысить учебную мотивацию школьников?»

    Автор: Заверюха В.К.
    Одной из актуальных проблем в школе остается проблема повышения эффективности учебно-воспитательного процесса. Семинар-совещание педагогов, работающих в 7-х классах, был посвящен обсуждению вопроса «Как повысить учебную мотивацию школьников?»
    «Как повысить учебную мотивацию школьников?».

    Решение этого вопроса предполагает совершенствование методов и форм организации обучения, поиск путей повышения интереса к учебной деятельности. 
    Педагоги обсудили возможные пути совместной работы по сопровождению ребенка с проблемами низкой учебной мотивации, чтобы решить общую задачу по созданию условий для развития навыков самообучения, самовоспитания, самореализации, чтобы каждый ребенок в дальнейшем был способен осуществлять самостоятельную учебную деятельность, адаптироваться в социуме, мог быть успешным.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie