Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Об обеспечении успешной адаптации ребенка при переходе со ступени начального общего образования на основную

    Автор: Заверюха В.К.
    24 ноября состоялся Педагогический консилиум по 5-м классам "Об обеспечении успешной адаптации ребенка при переходе со ступени начального общего образования на основную".
    Об обеспечении успешной адаптации ребенка при переходе со ступени начального общего образования на основную.

    Успешность адаптации школьника к обучению в 5 классе зависит от реализации преемственных связей между начальным и основным общим образованием. При решении проблемы преемственности необходимо учитывать психологические особенности младших подростков; уровень познавательной деятельности, с которым ребёнок перешёл в 5 класс; анализировать причины неуспешного адаптационного периода и возможности коррекции трудностей адаптации школьника.
    Рочева Татьяна Александровна, заместитель директора по учебной работе ознакомила с основными задачами педагогического коллектива по обеспечению благополучного, бесконфликтного протекания адаптационного периода в 5-х классах. 

    Светлана Николаевна Веселкова, педагог психолог ознакомила с результатами исследований по методикам, дала рекомендации по работе с классом, учитывая особенности памяти, познакомила с личностными особенностями учащихся.
    Учителя начальной школы рассказали об особенностях классных коллективов и некоторых учащихся.

    Учителя, работающие в 5-х классах, познакомили с итогами контрольных работ за курс начальной школы, отметили типичные ошибки в работах учащихся.

    Классные руководители дали информацию о состоянии здоровья обучающихся, об особенностях адаптации пятиклассников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie