Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • В рамках, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря: в школе прошли классные часы на тему: «Мир без коррупции».

    Автор: Заверюха В.К.
    В ходе классного часа, который сопровождался презентацией, с обучающимися обсуждали вопросы: что такое коррупция, уровень коррупции в России, последствия коррупции, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества, разыграны сценки-ситуации на темы: "Подарки и другие благодарности", "Коррупция в школе".
    В рамках, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря: в школе прошли классные часы на тему: «Мир без коррупции»..

    Цель данного мероприятия: формирование у обучающихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie