Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Календарную весну в Усинске откроют гастроли Воркутинского драмтеатра!

    Автор: Заверюха В.К.
    С 1 по 3 марта на нашей сцене – вновь спектакли Воркутинского драматического театра имени Б. А. Мордвинова.
    Календарную весну в Усинске откроют гастроли Воркутинского драмтеатра!.

    - Гастроли откроются сказкой «По щучьему велению»: 1 марта состоятся показы в 15:00 и 18:00 часов. В воркутинском театре эта постановка – настоящий рекордсмен: наиболее долгоживущая (в этом году отпразднует 10-летие) и самая «многосказочная»: собрана из мотивов аж четырёх русских сказок («По щучьему велению», «Царевна Несмеяна», «Емеля-дурачок» и «Плясовая гармонь»). В ней много волшебства и юмора, а в текущем сезоне театр так обновил её по части режиссуры и хореографии, что она заиграла новыми красками. 

    - 2 марта в 15:00 и 18:00 состоятся показы самой новой постановки ВДТ для семейного просмотра – истории про Аладдина и его волшебную лампу. Этот яркий, красочный, очень музыкальный и полный чудес спектакль за восемь месяцев с момента премьеры не оставил равнодушным ни одного зрителя – от самых маленьких до самых взрослых. Ведь разве могут не понравиться прекрасные восточные музыка, танцы и костюмы, старинные пещеры с сокровищами и тайнами, могущественные волшебники и джинны, сказочные перевоплощения и, конечно, торжество добра и любви?! 

    - Завершит театральный уик-энд 3 марта комедия «День отдыха». Пьеса В. Катаева, по которой он поставлен, давняя, но актуальная поныне: слишком многое в ней узнаваемо! Любовь, верность – мнимая и истинная, ревность – опять же, наигранная и подлинная – их здесь много! Тут действуют сразу три супружеские пары – очень разные, но неизменно и неимоверно активные в проявлении чувств к своей «половинке». А разворачивается весь конфликт от одной вроде бы невинной неправды – добросовестного и ответственного служащего, желающего непременно выполнить свою работу, даже в ущерб себе. И всё бы у него получилось, если бы не вмешались те самые любови и вспышки ревности других героев истории. В итоге пружина действия разворачивается так лихо, что зрительский смех на показах «Дня отдыха» не умолкает! 

    Узнать подробнее об этих спектаклях: https://vorkutadramteatr.ru/afisha/tour 

    Все спектакли доступны по Пушкинской карте. 

    Приобрести билеты сейчас можно онлайн: https://vorkutadramteatr.ru/afisha/tour 

    Приобрести билеты в кассе Усинского Дворца Культуры можно с 27 февраля (оплата билетов в кассе – только наличными).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie