Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Встречи с выпускниками

    Автор: Заверюха В.К.
    А знаете ли вы, что китайский — самый распространенный из современных языков в мире. На китайском языке говорят больше всего человек, для которых он является родным — около 1,4 миллиарда.
    Встречи с выпускниками.

    Статус официального языка он носит в таких странах как Китай, Сингапур и Тайвань, Кроме того является одним из 6 рабочих языков ООН. И очевидно, что за последние несколько лет его популярность выросла и в нашей стране.
    Об этом и многом другом узнали учащиеся 5 " В" и 8 А класса на встрече с выпускницей нашей школы и студенткой МГПУ Куприяновой Екатериной. 
    В ходе беседы ребята написали несколько иероглифов, послушали, как звучат стихи на китайском языке. Спасибо Екатерине Алексеевне за познавательную и увлекательную встречу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie