Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Проблемы воспитания школьников в подростковый период. Пути их преодоления

    Автор: Заверюха В.К.
    Круглый стол с учителями, учащимся и родителями (законными представителями) «Проблемы воспитания школьников в подростковый период. Пути их преодоления».
    Проблемы воспитания школьников в подростковый период. Пути их преодоления.

    Цель круглого стола: выявить проблемы воспитания школьников, причины плохого поведения среди подростков, создать благоприятные условия в коллективе и обучения навыкам мирного разрешения конфликтов.

    Низкая самооценка, ухудшение успеваемости, депрессия, тревожность, злоупотребление психоактивными веществами, рискованное поведение, посттравматические стрессовые расстройства – вот далеко не полный список того,с какими проблемами сталкиваются педагоги и родители.

    Важно уделять этой проблеме пристальное внимание. Работать не только с отдельно взятым ребенком или определённым детским коллективом, но и задействовать взрослых: педагогов, психологов, родителей. 
    Уделяя особое место профилактике, мы можем снизить психологически опасное, травматичное влияние на будущее развитие наших детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie