Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Советы пешеходам зимой!

    Автор: Заверюха В.К.
    Будьте аккуратны на остановках общественного транспорта. Особенно при посадке и высадке из него.
    Советы пешеходам зимой!.

    Гаджеты и наушники: не отвлекайтесь на них при ходе вблизи проезжей части. Этот совет актуален всегда, а зимой – тем более.

    -На тротуарах и пешеходных переходах зимой очень скользко. Поэтому стоит быть аккуратным. Не торопитесь!

    -В зимний период увеличивается тормозной путь автомобиля! Кроме ПДД, есть и законы физики. Если вы резко вышли на пешеходный переход прямо перед автомобилем, на скользкой дороге водитель может не успеть затормозить.

    -Зимой раньше темнеет и чаще ухудшается видимость – из-за снега и иных осадков. Надо быть еще внимательнее, особенно при переходе проезжей части. Убедитесь, что водитель автомобиля вас видит и начинает торможение. Обязательно дождитесь полной остановки транспортного средства.

    На одежде рекомендуется иметь световозвращающие элементы.

    Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Коми

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie