Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • ПАРТА ГЕРОЯ

    Автор: Заверюха В.К.
    «Вечная память тем, кто не вернулся с войн – Афганской, Чеченской, из других горячих точек».
    ПАРТА ГЕРОЯ.

    15 февраля 1989 года генерал Громов командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане доложил, что выход советских войск из этой страны закончен и на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата. Наш народ ждал этого дня целых 10 лет.
    И вот 15 февраля 1989 года стал днём символом и днём памяти воинов-интернационалистов.

    Не обошло стороной военной лихолетие и наших выпускников Алексея Леонидовича Низамиди, Александра Валерьевича Ерёменко и Виталия Олеговича Канева.

    Сегодня для учащихся 2 Б и 4 В классов прошло знакомство с памятной датой и партой героя в честь выпускника Александра Валерьевича Ерёменко.
     Патриотический проект «Парта героя» был реализован в нашей школе в прошлом учебном году.
    Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

    Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie