Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • ШКОЛА АКТИВА | ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СМЕНА

    Автор: Заверюха В.К.
    Игры на командообразование, решение различных кейсов, выявление проблем современных подростков и поиск их решения, игры на развитие различных качеств личности, обсуждение актуальных проектов Движения Первых - всё это, и не только это, в нашей Школе актива для психолого-педагогических классов!
    ШКОЛА АКТИВА | ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СМЕНА.

     Опыт приходит только тогда, когда многое ты делаешь и проживаешь сам, поэтому сегодня будущие педагоги на себе испытали, как можно "выпутываться" из проблем на самом деле, поучаствовав в упражнении "Путаница"! И сразу скажу, ребятам удалось решить проблему достаточно быстро! После этого запутывающего упражнения команда перешла к поиску и решению проблем современных подростков.

     Как оказалось, проблемы у наших команд получились почти идентичные - интернет-зависимость, буллинг, отношения с родителями. Решения многих тоже совпали - это поиск новых увлечений, не только ребенку, но и совместно с родителями, консультации специалистов, развитие личностных качеств.

     Закончили занятия первого дня на позитиве, поиграли в "Ураган", "Лягушку", "Я никогда не.." и пожелали друг другу только хорошего на оставшиеся 3 дня.

     А мы желаем вам мира, добра и понимания! пусть весна радует теплом и ярким солнышком! До новых встреч, которые будут уже совсем скоро!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie