Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • С 28 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

    Автор: Заверюха В.К.
    В Республике Коми установлено единое время начала приёма заявлений – 09.00 28 марта 2024 года.
    С 28 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС.

     Первая волна приёмной кампании для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 28 марта и завершается 30 июня текущего года. Приказ о приёме издается в течение 3-х рабочих дней.

    С этого года право внеочередного приема по месту жительства их семей получили дети военнослужащих и добровольцев, погибших при выполнении задач в специальной военной операции.

     Ребенок (включая усыновленных и опекаемых детей) имеет право преимущественного приема в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его старший брат или сестра, независимо от регистрации по месту жительства.

     Для детей, проживающих на незакрепленной территории, приём заявлений начинается 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

     Территории, закрепленные за образовательными организациями в 2024 году постановлением администрации муниципального округа «Усинск» Республики Коми, остались без изменений.

     Наиболее удобными способами подачи заявлений являются:

    •  портал или приложение Госуслуги, сайт дети11.рф. (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг);
    •  личное обращение в образовательную организацию.

     Основные документы, предъявляемые родителем (законным представителем):

    •  паспорт
    •  свидетельство о рождении ребенка
    •  документ, подтверждающий место проживания ребенка по закрепленной территории

     Заявители, имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школу, иностранные граждане или лица без гражданства, лица, претендующие на реализацию адаптированной образовательной программы, опекуны и попечители должны предоставить дополнительные документы (документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право/ документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации/ копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии/ копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства).

     На портале Госуслуг с 18 марта доступен для заполнения черновик заявления, которое нужно будет отправить не ранее 9.00 28 марта. Прикрепление цифровых копий документов не требуется. Однако документы (оригиналы или копии) необходимо предоставить в образовательную организацию, в которую подано заявление, не позднее 30 июня 2024 года.

     С более подробной информацией можно ознакомиться на главной странице сайта Управления образования ("Актуальная информация")  https://clck.ru/33o5hQ

     ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 49-2-83, 29-4-90 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie