Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ШКОЛЫ ЛИДЕРОВ «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ» I «ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И ОХРАНЯТЬ»

    Автор: Заверюха В.К.
    В прекрасный, чудесный и солнечный день в Усинске прошел слёт в рамках проекта социальной активности Школы лидеров «Время действовать», посвященной экологии «Любить, ценить и охранять».
    ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ШКОЛЫ ЛИДЕРОВ «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ» I «ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И ОХРАНЯТЬ».

    Участниками мероприятия «Движения первых» стали 60 учащихся из разных образовательных организаций города и кураторы первичных отделений Движения первых.

    Школа была посвящена экологической тематике и формированию новой траектории развития детского экологического образования.
    Участники Школы посетили образовательные мастер – классы и творческие мастерские на базе МАОУ «Лицея» г. Усинска.
    Ребята познакомились с проектами Движения, в том числе экологическими, проводили опыты по биологии и экологии, побывали на виртуальной экскурсии, приняли участие в интеллектуальной экологической игре "ЭКО ГТО". С удовольствием поучаствовали во Всероссийской акции «Добро в Движении». А также узнали много про растения. Каждый активист Школы посадил свое растение и дерево. Саженцы, которые посадили ребята, в летний период высадят на территории города, тем самым активисты примут участие во Всероссийской акции «Сад Победы».

     Участие в таком масштабном мероприятии способствует экологическому образованию и просвещению. Самое главное это то, что дети и взрослые объединяются в решении экологических проблем!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie