Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • 200 лет назад (19 февраля 1823 года по старому стилю) на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей».

    Автор: Заверюха В.К.
    Вся жизнь Константина Дмитриевича была связана с воспитанием детей. Он стал автором первых общедоступных детских учебников и рекомендаций для педагогов по преподаванию.
    200 лет назад (19 февраля 1823 года по старому стилю) на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей»..

    В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и в честь двухсотлетнего юбилея К.Д. Ушинского Указом Президента России Владимира Путина 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника. 

    Приглашаем на официальную страницу Года педагога и наставника в России ➡https://vk.com/gpn_2023
    Здесь Вы найдете фото, видео, новости о мероприятиях, интересные факты и истории о выдающихся представителях профессии, разъяснения о доступных и планируемых мерах социальной поддержки педагогов, а также много другой полезной информации. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie