Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Сегодня в среднюю общеобразовательную школу № 4 г. Усинска поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве

    Автор: Заверюха В.К.
    Как отметил Н.З. Такаев, Глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск», сигнал, как и вчера, оказался ложным. Оперативно была организована эвакуация детей и работников. Сотрудниками ОМВД проведены осмотры всех помещений, по результатам которых взрывных устройств обнаружено не было.
    Сегодня в среднюю общеобразовательную школу № 4 г. Усинска поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве.

    По обоим случаям (вчера такое сообщение поступило в первую школу) возбуждены уголовные дела, проводится процессуальная проверка по установлению лиц, совершивших данные преступные деяния. Они будут привлечены к ответственности. 

    Кроме уголовной ответственности, за ложный вызов экстренных служб в судебном порядке будет проводиться работа по возмещению причинённого ущерба с лиц, совершивших преступление, сумма которого будет рассчитываться в зависимости от количества и времени задействованных сил и средств. 

    Сообщение поступило на рабочие телефоны школ. Найти преступника в таком случае непросто, но реально. Более того, срок давности у подобных преступлений очень большой, поэтому даже спустя годы ответственность за него останется в силе. 

    Часто виновниками таких «шалостей» оказываются дети, поэтому важно родителям со всей серьезностью отнестись к случившемуся и провести с детьми беседы, более того вести постоянный контроль безопасности ребенка в Интернете.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie