Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • С 30 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

    Автор: Заверюха В.К.
    В Республике Коми установлено единое время начала приёма заявлений – 09.00 30 марта 2023 года.
    С 30 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС.

    Первая волна приёмной кампании для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 30 марта и завершается 30 июня текущего года. Приказ о приёме издается в течение 3-х рабочих дней, то есть до 5 июля включительно. 

     Ребенок (включая усыновленных и опекаемых детей) имеет право преимущественного приема в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его старший брат или сестра, независимо от регистрации по месту жительства. 

     Для детей, проживающих на незакрепленной территории, приём заявлений начинается 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. 

     Наиболее удобными способами подачи заявлений являются: 

    1. портал или приложение Госуслуги, сайт дети11.рф. (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг); 
    2. личное обращение в образовательную организацию. 

     Основные документы, предъявляемые родителем (законным представителем): 

    1. паспорт 
    2. свидетельство о рождении ребенка 
    3. документ, подтверждающий место проживания ребенка по закрепленной территории 

    Заявители, имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школу, иностранные граждане или лица без гражданства, лица, претендующие на реализацию адаптированной образовательной программы, опекуны и попечители должны предоставить дополнительные документы (документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право/ документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации/ копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии/ копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства). 

     На портале Госуслуг уже доступен для заполнения черновик заявления, которое нужно будет отправить не ранее 9.00 30 марта. Прикрепление цифровых копий документов не требуется. Однако документы (оригиналы или копии) необходимо предоставить в образовательную организацию, в которую подано заявление, не позднее 30 июня 2023 года.

     Территории, закрепляемые за образовательными организациями в 2023 году постановлением администрации МО ГО «Усинск», остались без изменений. 

     С более подробной информацией можно ознакомиться на главной странице сайта Управления образования ("Актуальная информация")

    ☎ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 49-2-83, 29-4-90 ☎

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie