Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Проведение профилактических бесед с учащимися 8-х классов МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» г. Усинска

    Автор: Заверюха В.К.
    13 марта 2023 года в школе № 4 г. Усинска с учащимися 8-х классов начальником филиала по г. Усинску Федерального казённого учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми и командиром добровольной народной дружины г. Усинска были проведены профилактические беседы на тему возраста, с которого наступает уголовная ответственность, о видах уголовных наказаний среди подростков и об ограничительных мерах процессуального характера в отношении несовершеннолетних.
    Проведение профилактических бесед с учащимися 8-х классов  МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» г. Усинска.

    Шишкина Наталья Владимировна, начальник УФСИН, рассказала ребятам примеры, в которых оказались их ровесники, получив уголовное или условное наказание, объяснила учащимся какие могут быть случаи в их жизни, и как правильно нужно поступить, чтобы не оказаться в подобной ситуации, которая может привести их на скамью подсудимых.

    Командир ДНД познакомила ребят с целями и задачами народной дружины, действующей на территории муниципалитета, и в целях закрепления полученной информации провела правовую викторину, где учащиеся отвечали на вопросы, ранее рассмотренные в аудитории.

    Ребята с интересом слушали выступающих, активно принимали участие в обсуждении рассматриваемых тем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie