Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Международная историческая акция «Диктант Победы», посвящённая событиям Великой Отечественной войны пройдёт 27 апреля.

    Автор: Заверюха В.К.
    В рамках «Диктанта Победы» участники должны ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной.
    Международная историческая акция «Диктант Победы», посвящённая событиям Великой Отечественной войны пройдёт 27 апреля..

    В 2022 году в мероприятии приняло участие более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира. 

    В рамках «Диктанта Победы» участники должны ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной. 

    Усинские школьники и педагоги могут проверить свои знания на базе средних городских школ, лицея, школы пгт Парма, с. Мутный Материк. 

    Открытыми площадками являются школа с. Усть-Уса, Центральная детская библиотека, филиал УГТУ в Усинске и музейно-выставочный центр "Вöртас". На базе этих площадок любой желающий может прийти и написать «Диктант Победы». 

    Абитуриентам, показавшим высокие результаты по итогам очного тестирования, начисляются дополнительные баллы при поступлении в вуз. 

    Традиционно в период подготовки к акции на её официальном сайте публикуются (https://диктантпобеды.рф/) тренировочные тесты, которые помогают успешно написать «Диктант Победы». Все они составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества. 

     Дата и время проведения: 27 апреля 2023 года, 12:00 (по московскому времени). 

     Формат проведения: очный и дистанционный. 

    ✅ Сайт  http://диктантпобеды.рф

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie