Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • 21 апреля в России отмечается день местного самоуправления.

    Автор: Заверюха В.К.
    Именно в этот день в 1785 году Екатериной II была утверждена Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
    21 апреля в России отмечается день местного самоуправления..

    Для того, чтобы власть была ближе к нуждам простого человека, также для успешного решения социально - экономических проблем при органах местного самоуправления муниципалитетов формируются общественные советы. В работе общественного совета привлекаются представители общественных организаций, предприятий города, активные граждане. Срок полномочий совета 2 года. 
    О деятельности Общественного совета г. Усинска рассказала его председатель Ольга Юрьевна Корчак на встрече с учащимися 10 а класса школы №4. 
    Чтобы пробудить у учащихся желание участвовать в решении общественно значимых вопросов Ольга Юрьевна предложила каждому из присутствующих написать на листочке одну волнующую на его взгляд проблему города. По мнению одних ребят не хватает в нашем городе досуговых, развлекательных центров, кому то - музыкального магазина, кто то обратил внимание на проявления вандализма. 
    В заключении своего выступления Ольга Юрьевна отметила, что иметь активную жизненную позицию очень важно для молодого поколения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie