Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска
Город Усинск, Республика Коми
  • Вот и подошёл к концу очередной, уже третий сезон театральной студии "Импульс".

    Автор: Заверюха В.К.
    Участники - актёры вместе с неизменным руководителем Суходольской Людмилой Юрьевной собрались на традиционное "прощальное"занятие, где подвели итоги уходящего школьного года, обсудили выступления и начали задумываться о планах на будущее.
    Вот и подошёл к концу очередной, уже третий сезон театральной студии "Импульс"..

    Уходящий сезон был поистине насыщенным, сложным и плодотворным. 
    Сначала зрители смеялись вместе с актёрами над проделками Хлестакова в пьесе "Страсти по Гоголю", затем мы готовили мини-спектакль" Спасибо, учитель" на муниципальный конкурс миниатюр, где стали победителями среди 5-8 классов. 
    Ролик с этой постановкой отправили на международный конкурс - фестиваль, где неожиданно стали лауреатами 1 степени. 
    А заключительный аккорд в исполнении студии "Импульс " прозвучал в актовом зале школы 8 мая, накануне празднования Дня Победы. Со слезами на глазах выходили зрители после просмотра инсценировки глав повести Б. Васильева "А зори здесь тихие.."
    Литературно-музыкальную композицию открывал песней " Закаты алые" школьный хор " Гармония", создавая серьёзный настрой на просмотр спектакля. 
    Юные актрисы и актёры великолепно вжились в роли, перевоплотившись в девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым. 
    Монологи о гибели каждой героини пробирали до мурашек. И вот, после слов ведущих, феерический финал: в зал буквально вплывает 19 танцевальных пар, и под звуки знаменитого "Майского вальса" ребята 8-9 классов кружатся в вальсе, приглашая на танец всех сидящих в зале. 
    Много лестных отзывов услышали ребята в свой адрес в этот день, выдержав 5 спектаклей для учащихся с 5 по 11 класс, а это даёт стимул и заряд на следующие постановки. 
    Труд артиста нелёгкий! 
    От работка голоса, движений, интонации, да и многих нюансов! А чего стоит выучить огромный текст!!! Репетиции среди множества других занятий! 
    Но они это выдержали, причём достойно, а теперь можно и отдохнуть!
    Ребята, вы молодцы! 
    Творческих исканий вам и неиссякаемой энергии!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie